Здесь тепло и уютно, потому что горит камин, а в огне танцуют прекрасные саламандры. Скоро начнется главное событие года - Турнир Трех Волшебников. Успей зарегистрироваться и бросить свое имя в Кубок.

Добро пожаловать на форум!
« Рассвет Новой Эры»

События ролевой происходят после победы над Волдемортом. Магический мир сталкивается с новой угрозой.

Рассвет Новой Эры

Объявление

Дорогие волшебники, форум переезжает на более удобный движок. http://rassvetnew7.rusff.ru Собирайте свои вещи, посты и анкеты и вперед на новые территории.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Коридоры » Коридоры Хогвартса


Коридоры Хогвартса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

,,,

Подпись автора

    — Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить! (с)   

+1

2

Гарри аппарировал в Хогсмид пошел по дорожке, известной с детства в школу. По пути он навестил Хагрида, который был несказанно рад их встрече. Ему даже с усилием воли пришлось съесть каменный кекс, чуть не сломав об него зуб. Но нужно было навестить Макгонагалл, поэтому он поспешно покинул полувеликана и отправился в Хогвартс. Ему нисколько не хотелось отвечать на вопросы Флитвика, обещать, что придет на очередную вечеринку к Слизнорту по случаю начала учебного года, поэтому он благополучно укрылся под своей драгоенной мантией-невидимкой, которая, как он узнал, была одним из трех даров смерти. Но пройдя несколько коридоров, он убедился, что в замке пусто и с удовольствием снял мантию. Вот он, коридор третьего этажа. Где когда-то было написано "Тайная комната снова открыта, берегитесь враги наследника", казалось бы, с того времени прошла целая вечность.

Подпись автора

    — Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить! (с)   

+1

3

Жаль, что нельзя ничего разглядеть сквозь трубу. Потому что по коридору явно кто-то шёл, достаточно уверенно, но в то же время легко. Кто-нибудь из старших учеников?
Подождав, когда идущий её минует, Миртл высунула из трубы голову. Со стороны это наверняка смотрелось странно: металлическая труба, а из неё торчит голова в очках.
Что? Да не может этого быть!
Миртл уже не надеялась увидеть в Хогвартсе Гарри Поттера. Ведь знаменитый герой, победитель василиска и Тома Риддла, то есть Вольдеморта, вряд ли согласился бы снова сесть за парту! У Гарри впереди была целая жизнь! Разве можно променять её на школу?
- Послушай, Гарри... - вкрадчиво позвала Миртл.
Хоть бы он обернулся! Хоть бы уделил Плаксе Миртл хоть немного внимания! Наверняка, будь Миртл жива, сердце у неё было бы готово выскочить из груди.

Отредактировано Moaning Myrtle (2020-04-22 16:35:34)

0

4

Гарри шел медленно, наслаждаясь воспоминаниями о давно прошедшем детстве. Интересно, где сейчас Гермиона - думал он. Последнее, что он слышал о ней - она была в Австралии со своими родителями. Там с Роном они вернули им память, но Гермиона решила задержаться, насладится видами этой далекой и загадочной страны и наверстать упущенное со своей семьей, с которой она не была многие месяцы. Рон же в последнее время и вовсе пропадал в магазине Фреда и Джорджа...вернее только Джорджа. Гарри с грустью подумал о Фреде. Столько дорогих ему людей унесла эта война. Интересно, кто-нибудь из них оставил свой отпечаток и стал призраком? В ответ на его мысли он услышал голос у себя за спиной.
- Послушай, Гарри... парень вздрогнул и обернулся. Это была давно знакомая Плакса Миртл.
- О, привет, Миртл, - дружелюбно произнес он, - как дела?

Подпись автора

    — Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить! (с)   

+1

5

Гарри с ней поздоровался! Уделил её внимание! И, как заметила Миртл, рядом с ним не было ни Джинни, ни Гермионы, что не могло не радовать.
- Дела как всегда, - произнесла Миртл слегка капризным голоском. - Никому нет дела до Плаксы Миртл, даже приведениям! Так и скучаю в этом туалете. Хоть бы Почти Безголовый Ник заглянул, он порой бывает забавным. Но зачем, скажите, Почти Безголовому Нику туалет для девочек? Меня в прошлом году даже Пожиратели Смерти не замечали, ни один ко мне не заглянул! А ведь я их совсем не боюсь: что они могут сделать приведению, которое уже умерло? В меня хоть "авадой кедаврой" можно пулять - ничего не будет.
Миртл решила умолчать о том, что при слухах о нападении Тома Риддла на Хогвартс она сама заперлась в туалете, чтобы, чего доброго, не привлечь к себе ненужное внимание Пожирателей, и всю битву за Хогвартс просидела тихо как мышка - мало ли какие у этих Пожирателей есть заклинания, вдруг и против привидений что-нибудь нашлось бы.

0

6

Профессор Снейп решительно шел по коридору. Все-таки как же приятно, что в замке летом нет этих оболтусов. Только призраки летают, ну разве что иной раз пройдет Филч или миссис Норрис пробежится по коридору. Спустившись с четвертого этажа, он услышал на третьем какие-то голоса.
Так и скучаю в этом туалете. Хоть бы Почти Безголовый Ник заглянул, он порой бывает забавным. Но зачем, скажите, Почти Безголовому Нику туалет для девочек? Меня в прошлом году даже Пожиратели Смерти не замечали, ни один ко мне не заглянул! А ведь я их совсем не боюсь: что они могут сделать приведению, которое уже умерло? В меня хоть "авадой кедаврой" можно пулять - ничего не будет. - услышал он знакомый голос. Это наверное Плакса Миртл - подумал он. Так, так, о чем это они разговаривают с Поттером? О Пожирателях Смерти? Интересно, удивятся ли увидев одного из них. Удивившись, что герой магического мира не нашел более интересного занятия, чем беседовать с самым надоедливым призраком, он решил сказать об этом лично.
Мистер Поттер Снейп появился из-за угла. Мальчишка и призрак разом повернули головы какая честь -проговорил он саркастично и что же, позвольте спросить, привело вас в замок во время летних каникул?

Отредактировано Severus Snape (2020-04-26 19:45:20)

+1

7

Гарри всегда был рад встретить привидений в стенах своей старинной школы. И даже встреча Плаксы Миртл сегодня не оказала на него такого раздражающего влияния, как всегда. Но это было всего несколько секунд. По мере того, как они разговаривали, он понимал, что эти ее разглагольствования насчет несчастной судьбы еще надолго. Вдруг он услышал чьи-то шаги. Интересно, кто бы это мог быть. Возможно, это была сама Макгонагалл. Однако Гарри очень удивился, увидев другого своего профессора. Довольно противоречивые чувства он испытал. С одной стороны он был рад тому, что Снейп, верный своему делу до конца и любивший его мать, выжил и стоит сейчас совершенно здоровый, даже в силах насмехаться над ним. С другой стороны эти насмешки еще с детских лет его порядком задолбали.
О, профессор, он повернул голову, отвернувшись от Миртл здравствуйте...ээ...рад вас видеть. Черт возьми! Почему он постоянно теряется при нем, как первокурсник и не знает, что сказать! - со злостью подумал Гарри я пришел по приглашению Макгонагалл и нового директора. Они хотят меня видеть. Последнюю фразу он произнес, стараясь придать уверенность своему голосу и выпрямился.

Подпись автора

    — Почему ты ещё жив?
— Потому что мне есть, ради чего жить! (с)   

+1

8

А каким Гарри Поттер стал взрослым и красивым! Как достойно отвечает Снейпу, которого ещё недавно боялся! Миртл готова была захлопать в ладоши.
Но вместо этого она обратилась к Снейпу.
- Северус, и ты здесь! Вот не ожидала тебя увидеть во плоти! А ведь говорили, что ты умер. Что ж, если бы это оказалось правдой - пришлось бы мне следить за тобой в оба, чтобы не смел обидеть Гарри Поттера в своей призрачной ипостаси! Впрочем, ты, наверное, рад, что жив. Люди обычно боятся умирать. Вон Том Риддл боялся до такой степени, что создал эти... крестражи. И всё равно от судьбы не ушёл!
Высунувшись из трубы целиком, Миртл сделала круг в воздухе.
- И всё же, Северус, предупреждаю тебя: если вздумаешь обижать Гарри Поттера - я тебя буду преследовать не хуже любого полтергейста! Буду являться тебе по ночам и завывать всю ночь у тебя в спальне! Запомни!
Последние слова Миртл произнесла торжественно, словно призрак из готического романа.

+1


Вы здесь » Рассвет Новой Эры » Коридоры » Коридоры Хогвартса